अबांला -- अग्रजन पत्रिका से इंद्रा गुप्ता-दिनांक 07.12.2019 से 08.12.2019 तक हरियाणा सब जूनियर जिम्नास्टिक (लड़के व लड़कियों) की प्रतियोगिता वार हीरोज मैमोरियल स्टेडियम, अम्बाला छावनी में आयोजित करवाई गई। आज दिनांक 08.12.2019 को जिम्नास्टिक प्रतियोगिता का पारितोषिक वितरण श्रीमति सुनीता शर्मा, अर्जुन अवार्डी एंव संयुक्त निदेशक खेल, हरियाणा के कमलों द्वारा विजेता खिलाड़ियों को टीम तथा व्यक्तिगत ईवेन्टस में मेडल दिए गये। सबसे अधिक मेडल जीतने वाले जिलों को आॅवर आॅल ट्राफी दी गई। इस प्रतियोगिता में अम्बाला के खिला़ियड़ियों ने अपना प्रदर्शन दिखाते हुए 10 स्वर्ण 05 रजत तथा 11 कांस्य पदक हासिल किए। इसके अतिरिक्त अम्बाला की 10 व 12 आयुवर्ग की टीम ने प्रथम स्थान हासिल किया व 14 आयुवर्ग की टीम ने द्वितीय स्थान प्राप्त करने के साथ साथ 12 वर्ष की आयुवर्ग की लड़कियों की टीम ने भी द्वितीय स्थान हासिल करते हुए 46 वीं हरियाणा सब जूनियर जिम्नास्टिक प्रतियेागिता में स्वर्गीय श्री सुदर्शन कौशल (भूतपूर्व जिम्नास्टिक प्रशिक्षक) आॅवर आॅल ट्राफी जीतने में कामयाबी हासिल की। इसके अतिरिक्त अम्बाला के भूतपूर्व उपप्रधान स्वर्गीय विशाल चैना के नाम की रनरअप ट्राफी भी प्रदान की गई जो कि द्वितीय स्थान प्राप्त करने गुरूग्राम को प्रदान की गई। इस पारितोषिक वितरण के अवसर पर श्री राजिन्द्र विज, प्रधान जिला तैराकी संघ, को विशिष्ठ अतिथि के रूप में निमन्त्रण किया तथा विशिष्ठ अतिथि द्वारा भी खिलाड़ियों को मेडल वितरित किये गये। जिला अम्बाला के खिलाड़ियों जिनमें रूद्रप्रताप वर्मा, वरूण कुमार ने अपने -अपने आयुवर्ग में सर्वश्रेष्ठ स्थान हासिल किया व अक्षर ने सर्वश्रेष्ठ द्वितीय तथा आशीष कुमार, ईशान्त और रेन्या ने सर्वश्रेष्ठ तृृतीय स्थान पर विजयी रहकर अम्बाला जिले का नाम रोशन किया। इस प्रतियोगिता में 17 जिलों से आये हुए लगभग 250 खिलाड़ियों ने भाग लिया। इस अवसर पर खेल विभाग के श्री अरूणकांत, उपनिदेशक खेल, श्री एन0सत्यन, जिला खेल अधिकारी, सिरसा, श्री परश राम, जिला खेल अधिकारी, रेवाडी व झज्जर, श्री सुदेश कुमार, जिला खेल अधिकारी, फतेहाबाद, जिला जिम्नास्टिक संघ, अम्बाला प्रधान श्री शैलैन्द्र खन्ना, उपप्रधान गोपी सहगल व डा0 नीरज परासर, के खेल विभाग के सभी जिम्नास्टिक व जिला खेल विभाग, अम्बाला के सभी प्रशिक्षक व कार्यालय स्टाफ मौजूद रहे। प्रतियोगिता में अम्बाला आॅवर आॅल चैम्पियन रहने पर उपनिदेश खेल श्री अरूणकांत जी द्वारा जिम्नास्टिक प्रशिक्षक श्री बलबीर ंिसह, तथा सतपाल छाबड़ा एंव अन्जू दुआ तथा खुशबू अरोड़ा, नर्सरी प्रशिक्षका को बधाई दी तथा इनके कार्यों की सराहना की।
Final Result U-12 Girls
TEAM CHAMPIONSHIP
|
Position
|
Name Of State
|
Marks
|
First
|
Gurgran
|
154.70
|
Second
|
Ambala
|
95.40
|
Third
|
Rothak
|
78.00
|
All Round Best Gymnast
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Kanika
|
Sikander Lambha
|
Gurugarm
|
41.25
|
Second
|
Sneha
|
Ajay Sundriyal
|
Gurugarm
|
40.95
|
Third
|
Renya
|
Suresh Kumar
|
Ambala
|
39.25
|
Floor Exercise
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Sneha
|
Ajay Sundriyal
|
Gurugram
|
9.90
|
Second
|
Kanika
|
Sikander Lambha
|
Gurugarm
|
9.80
|
Third
|
Renya
|
Suresh Kumar
|
Ambala
|
9.70
|
Uneven Bars
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Narayani
|
Rohit Madhusudan
|
Gurugarm
|
10.20
|
Second
|
Kanika
|
Sikander Lambha
|
Gurugarm
|
10.05
|
Third
|
Renya
|
Suresh Kumar
|
Ambala
|
10.00
|
Vaulting Table
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Sneha
|
Ajay Sundriyal
|
Gurugarm
|
11.00
|
Second
|
Narayani
|
Rohit Madhusudan
|
Gurugarm
|
10.65
|
Third
|
Kushi
|
Manish
|
Rohtak
|
9.20
|
Balance Beam
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Renya
|
Suresh Kumar
|
Ambala
|
11.60
|
Second
|
Kanika
|
Sikander Lambha
|
Gurugarm
|
11.10
|
Third
|
Vashu
|
Subhash Saini
|
Gurugarm
|
10.20
|
Final Result U-10 Boys
Position
|
Team Championship
|
Marks
|
First
|
Ambala
|
115.4
|
Second
|
Bhiwani
|
98.9
|
Third
|
Yamunanagar
|
98.7
|
All Round Best Gymnastics
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Kishan
|
|
Karnal
|
29.6
|
Second
|
Akshar
|
|
Ambala
|
29.4
|
Third
|
Ashish
|
|
Ambala
|
29.3
|
Fl. Exs
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Akshar
|
|
Ambala
|
14.30
|
Second
|
Ashish
|
|
Ambala
|
14.20
|
Third
|
Harsh
|
|
Ambala
|
14.20
|
Fourth
|
Aditya
|
|
Faridabad
|
14.20
|
V.Table
|
Position
|
Name
|
Father’s Name
|
District
|
Marks
|
First
|
Lovekesh
|
|
Karnal
|
15.90
|
Second
|
Kishan
|
|
Karnal
|
15.50
|
Third
|
Parth
|
|
Yamunanagar
|
15.40
|
Fourth
|
Rishab
|
|
Jhajjar
|
15.40
|
Final Result U-10 Girls
No
|
Team Championship
|
Marks
|
1
|
Gurgaon
|
114.50
|
2
|
Rothak
|
110.50
|
3
|
Faridabad
|
98.7
|
All Round Best Gymnastics
|
Position
|
Name
|
<p class="yiv7092533267MsoNormal" style="margin:0cm 0cm 0.0001pt;line-height:normal;font-size:11pt;font-family:Calibri, sans-seri |